प्रभाग/प्रकोष्ठ/अनुभाग प्रमुख

Printer-friendly version
कमरा सं.. कार्यालय/अनुभाग/प्रभाग नाम (पदनाम) कार्यालय
दूरभाष संख्या
एक्सटेंशन आवास

204

 

205

सचिव

श्री अजय कुमार भल्ला (सचिव)

श्री एम. जगन्नाथ राव (प्रधान निजी सचिव)

2372-1487

2371-0271

2371-1316

224

 

402

 

केबिन II 4था तल

अतिरिक्त सचिव

श्री संजीव नंदन सहाय (अतिरिक्त सचिव)

श्रीमती  सीमा रस्तोगी (प्रधान निजी सचिव)

श्री रविंदर तंवर (निजी सचिव)

2371-0199

250

251

--

415

 

415

संयुक्त सचिव
(आईपीडीएस, पीएफसी,आरई, आरईसी, डीडीयूजीजेवाई, एनईएफ, वित्तीय पुनर्गठन योजना, स्मार्ट ग्रिड, नैशनल स्मार्ट ग्रिड मिशन)

डॉ. अरुण कुमार वर्मा (संयुक्त सचिव)

 

श्रीमती लता शर्मा (निजी सचिव)

2371-4367

254

285

2321-5733

405

 

405

संयुक्त सचिव (वित्तीय सलाहकार)

श्री विवेक कुमार देवांगन (संयुक्त सचिव  और वित्तीय सलाहकार)

श्रीमती सरोज रावत (निजी सचिव)

2371-0171

252

253

2688-0177

413

 

413 (केबिन)

संयुक्त सचिव (अल्ट्रा मेगा पावर प्रोजेक्ट्स, थर्मल, नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन, दामोदर वैली कॉरपोरेशन, इंडिपेंडेंट पावर प्रोड्यूसर (आईपीपी), ईंधन आपूर्ति, आईसी)

श्रीमती अर्चना अग्रवाल (संयुक्त सचिव)

 

श्री दीपक जिलोहा (निजी सचिव)

2371-4009

209

 

217

--

208

 

 

415

आर्थिक सलाहकार (प्रशिक्षण एवं अनुसंधान
ऊर्जा संरक्षण और ऊर्जा दक्षता
नीति एवं योजना, विद्युत परियोजनाओं की निगरानी, 
समन्वय, सभी कर संबंधित मामले, प्रणाली पोर्टल ई समीक्षा और वीआईपी पत्र)

श्री राज पाल (आर्थिक सलाहकार)

--

2371-5595

230

 

415

2687-5737

209

 

 

209

संयुक्त सचिव

(संयुक्त सचिव (सीपीएसयू नामतः एनएचपीसी, एसजेवीएनएल, नीपको टीएचडीसी सहित हाइड्रो मामले; जल विद्युत परियोजनाओं के लिए पर्यावरण प्रबंधन; बीबीएमबी और सतर्कता एवं सुरक्षा)हाइडल)

श्री अनिरुद्ध कुमार (संयुक्त सचिव)

 

श्री दलीप कुमार शर्मा (प्रधान निजी सचिव)

2371-4842

205

 

 

221

--

417

 

415-A

संयुक्त सचिव (प्रशासन, अंतर्राष्ट्रीय सहयोग, व्यवस्थापक
संसद, लोक शिकायत, सूचना का अधिकार राजभाषा, ट्रांस, पीजीसीआईएल, आई सी)

सुश्री भारती (संयुक्त सचिव)

श्रीमती हिमालिनी पराशर (प्रधान निजी सचिव)

2371-4168

344

 

229

2467-4695

408

415

मुख्य अभियंता (ओएम, आर एंड आर)

श्री घनश्याम प्रसाद (मुख्य अभियंता)

श्रीमती बेनी प्रतिभा (निजी सचिव)

2371-0389

305

247

 

223

415

निदेशक (पावरग्रिड,ट्रांस)

श्री धीरज कुमार श्रीवास्तव

श्री अजय कुमार गुप्ता (निजी सचिव)

2371-6674

204

242

2626-6166

केबिन IV 4था तल

415

निदेशक (स्टेट थर्मल, आईपीसी, यूएमपीपी और पी एम जी)

 

2371-1394

208

279

---

केबिन I

निदेशक (वित्त और बजट)

श्री सी.महेशवरन  (निदेशक) 

श्री एस. वी रमेशा (निजी सहायक)

2371-7196

262

216

2804-1079

केबिन-III

 

415

निदेशक

(समन्वय,पी एंड पी)

श्रीमती रेणुका कुमार (निदेशक) 

श्री विजेंद्र सिंह (निजी सचिव)

 

2371-1712

256

333

 

2619-2061

220

222-A

निदेशक (वितरण, एनईएफ और आईपीडीएस एवं पीएफसी)

श्री विशाल कपूर (निदेशक)

श्रीमती स्वर्ण लता (निजी सचिव)

2371-4000

232

318

--

221

217

निदेशक (थर्मल, डीवीसी, स्टेट थर्मल, आईपीसी, यूएमपीपी)

श्री संजीव कुमार कस्सी (निदेशक) 

 

2371-4100

228

319

 
223-A निदेशक (हाइडल-I (नीपको, टीएचडीसी और उत्तर पूर्वी राज्य)

श्री सुनील गौतम (निदेशक) 

राजेंद्र सिंह  (वैयक्तिक सहायक)

2371-7753

278

259

 

429

415

निदेशक (आरई (डीडीयूजीजेवाई), सौभाग्य और सूचना प्रोद्योगिकी)
श्री कमलेश कुमार मिश्रा  (निदेशक)
 
श्री जी.एस. सोम (वैयक्तिक सहायक)

2335-3320

330

336

--

N. Bhawan

 

N. Bhawan

उप सचिव (ईसी, टी एंड आर, लोक शिकायत)

श्रीमती मीरा शेखर (उप सचिव)

श्रीमती सुनीता वर्मा (निजी सचिव)

2375-2497

--

 

--

2336-1830

200-A उप सचिव (विद्युत् सभी के लिए, रिकार्ड और रोकड़, एससी एवं एसटी) श्री जी मुथुराजा (उप सचिव) -- --  
432

उप सचिव (आई सी, सूचना का अधिकार)

श्री सुमन चटर्जी (उप सचिव)

श्री राज कुमार (निजी सचिव)

2373-8817 287 --
427 उप सचिव (हाईडल-II (एनएचपीसी, बीबीएमबी, एसजेवीएनएल, हाइडल डिवीजन के नीतिगत मामला))

श्री विशाल पाल सिंह (उप सचिव)

श्रीमती रिशु बहल (निजी सचिव)

2372-3828 255  
433 (एनआईसी सेल) वरिष्ठ तकनीकी निदेशक
तकनीकी निदेशक
तकनीकी निदेशक
श्री सी.के. शुक्ला (वरिष्ठ तकनीकी निदेशक)
श्री सुनील सहगल (तकनीकी निदेशक)
श्री जसपाल सिंह (तकनीकी निदेशक)
2332-4772 373

273

 

622

432

संयुक्त निदेशक (राजभाषा)

श्री अमित प्रकाश संयुक्त निदेशक (राजभाषा)

श्री सुनील कुमार (वैयक्तिक सहायक)

2373-6275

215

379

 
26 अवर सचिव (सामान्य
प्रशा.(प्रशा.-III),संसद,पुस्तकालय,
यूएमपीपी)
श्री ए.एस. बिष्ट (अवर सचिव) 2376-6236 248 --
26 अवर सचिव (रोकड़, सी.आर) श्रीमती सतिंदर कौर (अवर सचिव) 2375-2495 367 --
219

अवर सचिव (हाइडल-II)

श्री कुंदन कुमार (अवर सचिव) 2370-5841 222 --
415 अवर सचिव (ओएम) श्री दीपांकर गुहा (अवर सचिव) 2370-5841 222 --
26 अवर सचिव (एनएचपीसी) श्री सुमन मजूमदार (अवर सचिव) 2335-6938 290 --
634 अवर सचिव (पावरग्रिड) श्री अजय जोशी (अवर सचिव) 2373-0264 291 --
123 अवर सचिव (एनईएफ) श्री एस. वेंकटेस्वर्लु  (अवर सचिव) 2371-9637 206  
24 अवर सचिव (आरई) श्री नरेंद्र सिंह (अवर सचिव) 2371-5507 355  --
632

अवर सचिव (आईपीसी एवं स्टेट थर्मल)

श्री एस.एस. रावत (अवर सचिव) 2332-4357 300, 342 --
415 अवर सचिव (समन्वय और पी एंड पी) श्री पी.बी.एस. दिनकर (अवर सचिव) 2371-9229 277 --
426 अवर सचिव (वित्त)  श्री निशात कुमार (अवर सचिव) 2332-4359 275 --
426 अवर सचिव (बजट) श्री राजेश कुमार (अवर सचिव) 2332-4359 276 --
632 अवर सचिव (हाइडल-I)

श्री एस. बेंजामिन (अवर सचिव)

श्रीमती मोनिका (स्टेनो 'डी')

2332-4357 293 --
622 अवर सचिव (ट्रांस) श्री बिहारी लाल (अवर सचिव) 2332-5242 294 --
222-A अवर सचिव (आर एंड आर) श्री देबरंजन चट्टोपाध्याय (अवर सचिव) 2372-0265 235  
निर्माण भवन अवर सचिव (टी एंड आर ,सूचना का अधिकार)

श्री अर्जुन राणा (अवर सचिव)

2306-3452 -- --
622 अवर सचिव (ईसी, लोक शिकायत) श्री प्रफुल्ल कुमार सिन्हा (अवर सचिव) 2371-9710 289  
432 अवर सचिव (आईसी, आईटी)

श्री प्रवीण कुमार (अवर सचिव)

2371-5507 281 --
632 अवर सचिव (थर्मल I & II) श्रीमती अनिता सैनी (अवर सचिव) 2371-5507 322  
432 सहायक निदेशक (पी एंड पी) सुश्री ज्योति शर्मा (सहायक निदेशक) 2371-5507 345 --
217 सहायक निदेशक (राजभाषा) श्री सत्यमूर्ति नागेश (सहायक निदेशक) 2371-5507 239 --
217 सहायक निदेशक (राजभाषा) श्री भीम सिंह (सहायक निदेशक)  2371-5507 340 --
24 अनुभाग अधिकारी (प्रशा.-I) श्री सी. श्रीनिवासन (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 210,320 --
222 अनुभाग अधिकारी (प्रशा.-II) श्री संजीव मामगईं (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 236,317 --
218-A अनुभाग अधिकारी (रोकड़, एससी एवं एसटी) श्रीमती कुसुम शर्मा (अनुभाग अधिकारी) 2371-9996 238 --
622 अनुभाग अधिकारी (थर्मल) श्री चन्दन कुमार  (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 296 --
निर्माण भवन अनुभाग अधिकारी (ईसी) श्रीमती रीता सिंह (अनुभाग अधिकारी) 2306-1311 -- --
415 अनुभाग अधिकारी (ओएम) श्री बिनोद कुमार (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 255 --
432 अनुभाग अधिकारी (यूएमपीपी) --
(अनुभाग अधिकारी)
2306-1311 263 --
634 अनुभाग अधिकारी (आईपीडीएस) श्री आशीष कुमार यादव (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 292,343 --
123 अनुभाग अधिकारी (आईटी) श्री एल. नीचौंग खोंगसई (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 370 --
123 अनुभाग अधिकारी (समन्वय) श्री प्रेम दिनकर (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 338,297 --
26-A अनुभाग अधिकारी (आईपीसी) श्री संजय कुमार (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 213,349 --
219 अनुभाग अधिकारी (हाइडल-II) श्री एस.बी. सैनी (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 456 --
430 अनुभाग अधिकारी (वी एंड एस) श्री ए.के. चंदा (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 245 --
417 अनुभाग अधिकारी (संसद) श्री शिव लहरी मीणा (अनुभाग अधिकारी) 2375-2496 240 --
426 अनुभाग अधिकारी (वित्त) (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 275 --
426 अनुभाग अधिकारी (बजट)  (अनुभाग अधिकारी) 2371-5507 276 --
निर्माण भवन अनुभाग अधिकारी (टी एंड आर-II ) श्रीमती अनीता मेहरा (अनुभाग अधिकारी) 2306-3509 --- --
26 अनुभाग अधिकारी (डीवीसी, प्रशा.-III) श्री महेश चंद्रा
(अनुभाग अधिकारी)
2371-5507 212 --
123 अनुभाग अधिकारी (पीएफसी एवं एनईएफ) श्री के.जी. बालाचंद्रन
(अनुभाग अधिकारी)
2371-5507 339 --
Cabin -V अनुभाग अधिकारी (आरई) श्री राजा रामास्वामी
(अनुभाग अधिकारी)
2371-5507 361 --
218 अनुभाग अधिकारी (बीबीएमबी) --
(अनुभाग अधिकारी)
2371-5507 233 --
222-A अनुभाग अधिकारी (आर एंड आर) --
(अनुभाग अधिकारी)
2371-5507 234 --
634 अनुभाग अधिकारी (लोक शिकायत)

श्रीमती ललिता रावल

(अनुभाग अधिकारी)

2371-5507 328 --
18 पुस्तकालय प्रभारी श्रीमती अल्पना बंसल 2371-5507 203,337 --
22 (प्रोटोकॉल अधिकारी) श्री आई.जे. वीरमणि 2371-5507 202 --
218-A (कैशियर) श्री बसंत कुमार 2371-9996 237 --
22 (केयरटेकर) श्री राजेश कुमार 2371-5507 202 --
26 (स्टेशनरी) श्री रविन्दर कुमार 2371-5507 201 --
200-B एजीम (एनपीएमसी) श्री राशिद हसन जैदी 2376-6407 272 8527919797
123-A डीजीएम (एपीडीआरपी) श्री कमलाकर सिंह 2331-9108 311 ----